Мы рады приветствовать Вас на ФРПГ с тематикой мультифандомного кроссовера — OBLIVION! Надеемся, что именно у нас Вы сможете найти тот самый дом, который давно искали и именно с нами сможете построить свою историю!

OBLIVION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OBLIVION » oxenfree [внутрифандом] » a thousand splendid suns


a thousand splendid suns

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

A THOUSAND SPLENDID SUNSwhatever happens tomorrow you must promise me one thing. that you will stay who you are.
not a perfect soldier, but a  g o o d  m a n.

https://67.media.tumblr.com/954581b5440d5f58593a17237d3af14d/tumblr_njclxpDDD01rnovpmo9_250.gif https://66.media.tumblr.com/3b7346e98c5ad2eac1489f23f6a75b8a/tumblr_njclxpDDD01rnovpmo10_250.gif

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
агент Картер, капитан Роджерс

МЕСТО И ВРЕМЯ
Лондон, похороны Пэгги

только что похоронив последнюю и единственную ниточку связывающую его с прошлым, он никак не надеялся столкнуться с ним вновь

+2

2

Что могло пойти не так в безумном плане по возвращению Стива? Наверное, все. Даже если учесть гениальность Старка, граничащую с безумием, этот план изначально казался провальным.

http://imgdepo.com/id/i9478224

Мне, так же как и Говарду, безумно хотелось верить в возможность спасения Кэпа. Но реальность была такова. Его больше нет. Я неделями скрывала кровь Роджерса, дабы она не попала в плохие руки, просто, потому, что не была готова проститься с ним. Это была последняя связующая вещь со Стивом. Исчезни она и больше ничего не остановиться. Мне хотелось сохранить хотя бы часть него, но в конечном итоге разум победил. Мне пришлось отпустить Капитана и проститься с ним.

Говард не смог. Он, так же как и я был привязан к парню и не желал мириться с действительностью. И если я была более прагматична, то Старк отказывался признавать правду. Он рисковал собой, искал новые способы по возвращению Капитану. Каждый раз терпел крах, но не отчаивался. Как-то, даже чуть не умер и все, лишь бы вернуть друга.
Новая идея Говарда состояла в том, что бы отправить меня в прошлое. Откровенно говоря, мы с Эдвином думали позвонить врачам и отправить Старка на некоторое время в лечебницу. Вот только его безумие оказалось отличной возможностью. Многие термины мне были не знакомы, но из всего этого удалось понять, сто Стива действительно можно спасти. Переместиться в прошлое во времени казалось нереальным, но за последние годы со мной происходило столько странного, что верилось уже во все. Я была не единственной, кто вызвался проделать данную операцию. Меня пытались отговорить. Они и, правда, наивно полагали, что смогут это сделать? К счастью, благоразумие взяло над мужчинами вверх и все пришли к выводу, что моя кандидатура идеально подходит для данного дела. Было страшно. Никто и никогда до меня до этого не проделывал. В лучшем случае я могла остаться на месте, в худшем просто умереть. Оба варианта не пугали меня, если была хоть небольшая возможность вернуть Роджерса к жизни.
Прекрасная возможность обернулась полной неожиданностью для меня. Да, Говарду удалось отправить меня во времени. Только не в прошлое, а в будущее. Я оказалась в том же здании, где мы были, когда проводили эксперимент. Сначала я подумала, что ничего не получилось. Но стены окружающие меня были слишком обшарпанными. Первая мысль была про мою кому. Навряд ли мужчины бы оставили меня на месте. Все-таки даже Говард, с его замашками, оставался джентльменом, а еще и моим другом.
Мне пришлось не сладко. Было странно оказаться в будущем. Мои глаза полезли на лоб, когда разукрашенный парнишка сообщил о том, какой год на дворе. Не знаю, отчего я была в большем шоке, от его вида или от того, где оказалась. Если в прошлом у меня была поддержка от знакомых, ведь я всегда могла притвориться собой же, дабы получить информацию или помощь, то в будущем, возможно, моего имени даже не знают. Это была проблема, но решаемая. Собрав всю свою волю в кулак, я стала делать то, что умею лучше всего. А именно проникать в закрытые здания и получать информацию.
Было неожиданностью узнать, что Стив жив в настоящем. Из передач мне удалось узнать, что Роджерс  теперь состоит в отряде Мстителей. Не пришлось сильно много копаться, дабы узнать, кто они такие. Кэп оказался не единственным занятным персонажем среди них. Бог. Серьезно? У них был скандинавский бог. Он действительно выглядел божественно, даже я не могла это не признать. Но больше даже зеленого человека, который мог уничтожить все вокруг, меня удивил сын Старка. Он был настолько похож на отца, что чувство дежа вю не покидало меня. Читая об выходках Энтони, невольно закатываю глаза. Прям один в один Говард в молодости.
Ребята попали в переплет, и я понимаю, что Стиву нужна поддержка. Не знаю, как сильно он изменился за это время. Хочется верить, что он остался все тем же добрым парнишкой, который самоотверженно прыгал на гранату, дабы спасти других. Его дела показывали, что Кэп себе не изменяет, но это не значит, что его характер остался таким же. Я чувствовала себя глупой девчонкой, хотя тут же отправиться к нему и просто обнять. Мне не хватало Роджерса все это время и, узнав, что он жив, хотелось разреветься.
Удивительные и странные новости на этом для меня не закончились. Некоторые люди задумываются о том, какого прийти на собственные похороны. Посмотреть на тех, кто собрался в этот печальный день. Пройтись мимо всех тенью, разделяя их печаль. Никогда не думала, будто подобное может случиться со мной. Стечение это обстоятельств или задуманный план вселенной, но я появилась в настоящем в день собственной смерти. Иронично и пугающе. Мне было любопытно узнать о собственной жизни. О том, чего я достигла. Признаю честно, почти открыла собственное дело, но вовремя остановилась. Все это могло помешать мне в будущем. А точнее в прошлом. Слишком много информации обо мне, могут изменить то, что уже произошло.
Безумная идея приходит мне в голову. Кажется, я заразилась от Говарда и Эдвина. Мне нужно было найти Стива, и я точно знала, где он будет. На моих похоронах. Какова вероятность, что он их пропустит? Уверенность в том, что он появиться, была сто процентной. А значит и мне нужно было попасть туда.
Нет такой проблемы, которой бы я не смогла решить. У меня получилось попасть на свои похороны, хотя это и было слишком хлопотно. Учитывая, что в этом времени мне 90 с лишнем лет, смело могу сказать, есть еще порох в пороховницах. Небольшой налет на местный  магазин, куда я обязательно вернусь с деньгами, позволяет мне немного замаскировать себя. Сама не знаю, для чего это делаю. Кроме Стива меня навряд ли кто-то узнает, но по какой-то причине не хочу сразу же показываться ему на глаза.
Белый парик скрывает мои настоящие волосы, а очки и шляпа маскируют лицо. Это позволяет мне пройти вовнутрь. Любопытство все же берет вверх. Прихожу как раз к концу речи блондинки, которая явно меня знала. Ее черты кажутся мне знакомыми, но я решаю не задавать себе подобных вопросов. Иногда лучше не знать ответов.
Церемония проходит слишком странно для меня, поэтому покидаю помещение, дабы поймать Роджерса за дверями. Люди начинают уже расходиться, а его все нет и нет. Дождавшись, когда все выйдут, захожу вовнутрь. Кэп остался один и, кажется, не услышал, как я зашла. Он стоит ко мне спиной, будто дает время на возможность передумать. Я слишком упертая, что бы испугаться встретиться с собственным прошлым и убежать.

http://imgdepo.com/id/i9478225

- Стив! - зову так, как будят маленького ребенка, когда ему нужно в школу, но не хотят его сразу тревожить. Подхожу к нему ближе и кладу свою руку на плечо парню, дабы он заметил меня.
- Привет, Стив! - снимаю с себя, очки, шляпу и парик, дабы Роджерс смог узнать меня. Невольно улыбаюсь, видя его живым и целым. Быть может немного потрепанным, но главное живым.

+1

3

so if you love me, let me go. and run away before i know.Не заметил течения времени, вот он идет медленно, окутанный воспоминаниями о прошлом, которое для него было словно вчера, идет бок о бок с другими парнями, которые как и он на своих плечах несут гроб с телом Пэгги Картер. Ее смерть, пусть и ожидаемая, стала для него слишком сильным ударом, она была человеком из его прошлого, словно последняя ниточка, связывала его и далекий сорок третий. Он до сих пор хранил тот компас, который чудом не стал музейным достоянием, тот компас, который спасал его в каждом сражении, компас внутри которого была фотография Пэгги, каким-то немыслимым образом найденная Роджерсом, и тут же надежно спрятанная, там где не каждый сможет найти. Сейчас он уже сидит на скамье в первых рядах, почетный гость, близкий человек... Он смотрит на свои пальцы, позволяя все новым и новым воспоминаниям заполнить его разум, не может остановится, и с каждым новым фрагментом из прошлого, погружался все глубже и глубже в их последний разговор, думая о том, мог ли он все это изменить или нет, все сильнее ощущая собственное бессилие.

Если бы не Сэм, Капитан так и смотрел бы на свои пальцы, пытаясь маневрировать между моментами из своего прошлого, убирая из них все, что казалось не столь важным, оставляя лишь то, что необходимо было пережить еще раз, почтить и отправить на вечный покой, вместе с Пэгги, которая была в нескольких метрах от него. Стивен сидел на почетном месте, в первых рядах на скамье, хотя не был этого достоин, он отсутствовал слишком много лет. Шерон. Она была слишком взволнована, взойдя на трибуну она боязливо окинула взглядом зал, на несколько секунд задержав его на нем, словно набираясь уверенности, а посоле начала произносить свою речь, которую должен был произнести он, но отказался, слишком много чести для него. С каждым новым словом Шерон становилась все уверенней и уверенней в себе, Стивен смотрел на нее во все глаза и слушал невольно приоткрыв рот. Она была восхитительна. С этой печалью на лице, слегка покрасневшими от слез глазами, такая естественная, сейчас он четко понимал то, что Пэгги гордилась бы ей, увидев ее сейчас. Закончив свою речь, и несомненно получив одобрение публики, Шерон спустилась в зал, и села на первый ряд рядом с ним, наконец-то отпустив себя и дав совсем не на долго волю эмоциям. Попытался успокоить, приободрить словами, тихо говоря о том, что скоро все закончится, нужно лишь потерпеть еще чуть-чуть и все встанет на круги своя.
i still press your letters to my lips and cherish them in parts of me that savour every kiss.Похороны подходили к концу, присутствующие расходились, изредка выражая соболезнования Шерон, Стив же от чего-то медлил, не спешил уходить. Он не любил похороны, пусть и в действительности своей бывал лишь на одних, похоронах своей матери, малочисленных, на которых было лишь несколько подруг Сары, ее сын и Джеймс Барнс. Появление Наташи пусть и приободрило Роджерса, но все же вернуло в реальность, ту в которой ему вновь предстояло бороться, и отстаивать свою точку зрения, не в первой, конечно, но теперь по ту сторону баррикад были дорогие ему люди. Он попросту не мог позволить кому бы то ни было ограничить его, управлять им, Капитан был есть и будет солдатом, подчинявшимся приказам выше стоящих, все же сейчас или как тогда в сороковых, у него должен быть выбор, должна быть возможность решать самому, конечно, это попахивает самодурством, да и война уже давным-давно закончилась, но зло в этом мире как было, так и осталось. Шерон Картер прошла мимо него, пригласив пойти с ней, но он замешкался, ответив, что догонит ее. Только вот он не собирался этого делать, ему хотелось побыть одному, Стивен вздохнул, прислонившись к церковной скамье, прикрыл глаза, больно их потерев.

На мгновение ему показалось, что он спит, ведь голос, этот голос из прошлого, с таким явным британским акцентом, он мог слышать лишь закрывая глаза тогда, когда хотел погрузится в пучину прошлого, которое для него было словно вчера, или во сне. Но он не спал, тепло исходящее от ее руки было слишком реально. Он не допускал ни малейшей возможности того, что это могла бы быть просто иллюзия или чей-то намеренный обман, как тогда с Заковии. Признаться после, Роджерс был даже благодарен подаренной ему возможности, пусть и не реальной, увидеть ее еще раз. Но едва ли кому-то подобное было необходимо да и вообще под силу. В голове Капитана не укладывалось ровным счетом ничего, он боялся посмотреть на нее боялся шелохнутся, словно не хотел спугнуть, пусть это и не было сном, но все же другого объяснения тому, что Пэгги Картер, только что отправленная в последний путь здесь и сейчас называет его по имени.
i never claimed to be a saint... my own was banished long ago it took the death of hope to let you go.Медленно поднимая взгляд голубых с зеленцой глаз с хрупкой руки женщины, на ее лицо, голос резавший слух, заставлявший сердце биться сильнее. Голос, который был последним, что было с ним в тот момент, когда он заснул на долгие годы, он думал, что никогда больше его не услышит. Но он ошибался. Смотрел раскрыв рот, на человека, стоящего перед ним, в невозможности вымолвить и слово, забыв о том, как дышать. Опешив, прикоснулся ладонью к ее лицу, ни на год не постаревшему с их последней встречи в сорок четвертом. Было слишком сложно верить глазам, да и ушам, слишком сложно представить, что такое вообще возможно.
- Как? - спросил от невозможности просто подобрать слов, рассеянно изучая глазами ее лицо. - Как такое возможно? - спросил еще раз, потому что все еще не мог поверить тому, что дорогой ему человек, только что потерянный им, вновь стоит перед ним - Это правда ты?

В произошедшее было слишком сложно поверить, и даже не в то, что человек вдруг каким-то немыслимым способом переместился на почти семьдесят лет вперед, так или иначе Стиву казалось, что Говард был причастен к этому. Капитану было сложно поверить в то, что человек из его прошлого, Пэгги, Пэгги неизменная временем, именно такая, как он помнит ее, появилась именно сейчас тогда, когда ему был так необходим человек, его правил и закалки тот, который в действительности мог сказать ему, Капитану, прав он или нет. Человек, который мог доказать ему, что тогда в сорок четвертом им пусть и было потеряно многое, но и в этом новом и все еще не привычном ему мире можно обрести гораздо больше, чем семьдесят лет назад.

+1


Вы здесь » OBLIVION » oxenfree [внутрифандом] » a thousand splendid suns


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно