Мы рады приветствовать Вас на ФРПГ с тематикой мультифандомного кроссовера — OBLIVION! Надеемся, что именно у нас Вы сможете найти тот самый дом, который давно искали и именно с нами сможете построить свою историю!

OBLIVION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OBLIVION » firewatch [альт] » moonlight wish


moonlight wish

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

moonlight wishjaymes young - moondust
http://s5.uploads.ru/qCkL7.png

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
zeref as artemis & mikasa as luna

МЕСТО И ВРЕМЯ
серебряное тысячелетие, замок.

встреча двух служителей королевы должна была проходить немного иначе.
в другой бы обстановке.
и немного другими словами, чем то были сказаны королевой.
теперь вы - одна команда, я полагаюсь на вас.
но что, если командная работа не для них?

Отредактировано Mikasa Ackerman (2016-07-19 12:09:22)

+3

2

Артемис шел по коридорам дворца, направляясь в одну из его зал. Постоянно сворачивая, молодому человеку казалось, что этот замок подобен лабиринту. А может быть, у него были подобные ощущения, потому что сегодня он должен был познакомиться со своей новой напарницей. "Интересно, кто она такая? И вообще с чего все решили, что я не справлюсь один? Может быть, мне просто стоит вернуться и все объяснить королеве?" Вопросы роились в его голове и он удерживал себя, чтобы не поддаться эмоциям. Артемис был верным поданным ее величества, которому было поручено защищать ее и войнов. И раньше, как ему казалось, он неплохо справлялся со своими обязанностями, так почему же сейчас ему понадобился помощник? Мужчина был не доволен этим, пытаясь скрыть свое раздражение, он постоянно поправлял свои длинные белокурые локоны. Это его успокаивало, но не настолько, чтобы избавить от желания развернуться и отправиться в свои покои. Сейчас он мысленно прокручивал сцену разговора с лунной королевой. "Артемис, я хочу чтобы ты и Луна защищали меня". - Весело произнесла королева, смотря на своего слугу. "Да кто вообще такая эта Луна?" - Возмущенно подумал он, но не смея ослушаться приказа, шел на встречу с ней. Для себя он решил, что просто посмотрит на нее, ради удовлетворения собственного любопытства, после чего развернется и уйдет. И вот заветная дверь показалась впереди. Ему нужно было сделать несколько шагов и открыть ее. Только вот за этой дверью скрывалась неизвестность, и он немного волновался. Остановившись у двери и прокашлявшись, молодой человек открыл ее. Переступив порог, он оказался в просторной зале, с  высоким потолком, на полу залы были различные изображения их прекрасного мира, в котором они жили. Он не раз бывал здесь, и это место ему очень нравилось, такое спокойное и уединенное. Только вот сейчас оно вызывало у него совершенно противоположные чувства. Артемис направился в центр залы, чтобы как можно лучше осмотреть все окружающие пространство. Он планировал удостовериться, что девушки тут нет, и он со спокойной душой отправится обратно, перенеся встречу на другое время.
[NIC]Artemis[/NIC]
[STA]посланник с луны[/STA]
[AVA]http://lightofthesky.narod.ru/op_artemis2.jpg[/AVA]

+2

3

[NIC]Luna[/NIC]

терять время зазря никогда не входило в мои привычки. я стараюсь выкрасть любую частичку времени, чтобы провести её с пользой для королевства или для самой себя. я никогда не останавливаюсь на достигнутых целях, а наоборот - их достижение только больше подзадоривает меня продолжать путь, несмотря ни на что. но вчера королева буквально выбила почву из-под моих ног своими словами о том, что я теперь не должна продолжать свою работу в одиночестве. что она выбрала для меня того, кто станет верной опорой и помощью во всём. я понимаю её желания, конечно, но не разделяю. я всегда единолично занималась всевозможными поручениями, посему неудивительно, что работа в команде - не для меня. я просто не готова к тому, чтобы кто-то ещё делил со мной мои обязанности. я не привыкла получать помощь и оказывать её кому-то определённому, кто не имеет отношения к серебряному тысячелетию. и кто бы ни был тот человек, ему вряд ли удастся получить мою поддержку во всём. вероятнее всего, мы не состоимся, как грандиозный дуэт. по-крайней мере, я не собираюсь прилагать к этому абсолютно никаких усилий. конечно, как и у всех подданных в королевстве, у меня есть определённые обязательства. я не могу просто так взять и сказать королеве своё веское для меня, но ничего не значащее толком "нет". это просто будет глухим отзвуком, который состоится в замкнутом пространстве, но не принесёт никому из нас никаких плодов. королева редко повышает голос на меня, но, думаю, она бы сделала редкое исключение, потому что я действительно думаю, что она хотела бы видеть меня в этом нелепом тандеме.

но я не хочу видеть себя в нём. я прекрасно справляюсь со всем в дивном одиночестве, которое не обременяет меня мыслями о ком-то другом, о чём-то другом. только о конкретной задаче, которой нужно добиться непременно. любыми усилиями. но когда работаешь в команде, то нужно обязательно уметь переживать за своего напарника, а у меня, воспитанной во всеобщей отрешённости от внешнего мира и бескрайнему служению главному делу жизни, нет подобного инстинкта. просто я всегда придерживалась мысли о том, что излишние волнения могут помешать служению, а без подобных мирских увлечённостей - всё само по себе проще. и до этого дня я даже не особо и задумывалась о том, что мне когда-то придётся к кому-то привязываться во имя её величества. но я должна просто попытаться, если таково её желание. хотя бы просто попытаться ужиться с ним, деля одни и те же поручения на двоих. может быть, всё будет не так уж плохо? быть может, у нас получится оставаться на расстоянии друг от друга, при этом изрядно исполняя каждое порученное задание? было бы отлично, если бы мы смогли сойтись на этом.  но это только предстояло выяснить, сегодня, через  какие-то считанные часы. а сейчас я сидела в своей комнате, в привычной лёгкой прохладе и одиночестве, которое я не столь сильно ощущаю, пока не задумываюсь. все предметы в комнате занимают свои места, нет и особых вещей, которые бы украшали это место. вполне обычная среднестатистическая комната человека, который редко в ней бывает. дела, что тут скажешь.

но всё же этот день сумел меня подкосить, моё самочувствие оставляло желать лучшего. я направлялась в главную залу, смотря в основном в пол и частенько потирая переносицу. я никак не могла сделать определённого решения, которое может многое изменить в моей жизни. либо позволять кому бы то ни было попробовать сблизиться со мной, попробовать стать самой настоящей командой. либо же - отречься от него, снова стать единоличницей, исполняющей свою часть поручений, а он будет заниматься своей частью. всё останется на своих местах, но при том королева будет думать, что мы стали командой. быть может. но она слишком умна, чтобы не догадаться о том, что мы лишь играем друзей закадычных на её глазах. так как же мне поступить? желания жертвовать личным пространством особо нет, но ради королевы я готова пойти на достаточно весомые жертвы. я вошла в залу, в который раз наслаждаясь всеобщей эстетичностью, высокими потолками и широким пространством. здесь часто устраиваются различные балы, и да - вальсировать в этом зале не просто легко, а неимоверно приятно. как-то раз мне доводилось кружить по этому залу, украшенному сияющими лентами, выходящими из самой центровки потолка, пышными букетами самых различных цветов, развешенными по стенам, расставленными по столикам и, конечно же, гостями самых разных чинов. всё это было по случаю дня рождения принцессы. мне было приятно находиться на таком пышном празднестве в качестве гостьи, которая сначала подготавливала всё это мероприятие. очаровавшись прошлыми чувствами, я совсем позабыла о том, что здесь есть кто-то ещё [или ещё нет] и начала вальсировать по залу, раскинув руки по обе стороны и совершенно не смущаясь. так я и встретилась с тем, кто обязан стать моим новым напарником. врезавшись в него.

я открыла глаза, чуть отпрянув от объекта, с которым произошло столкновение и поспешно поправила свою причёску. - добрый вечер. вы, должно быть, тот самый? - не совсем корректный вопрос, но если это так, то он прекрасно поймёт, о чём именно я.

0

4

- Вам стоит быть аккуратней. - Произнес Артемис, когда в него врезались, стараясь быть вежливым и дипломатичным. Однако при всем этом от него исходила аура, которая показывало его негативное отношение ко всему происходящему вокруг него. Он очень умело скрывал свое раздражение, как и полагается слугам, оставляя свое мнение при себе.
- А вы должно быть та самая, с кем мне придется работать? - Вопросом на втором ответил молодой человек, стараясь говорить в том же тоне, что и девушка. Порой это самый лучший способ показать свое отношение. Он иногда видел ее в коридорах и залах этого дворца. Но до этого времени у него не было никакого желания с ней знакомиться. Не смотря на то, что девушка буквально всех очаровывала своей красотой и элегантностью, его сердце она не зацепила. Он всем сердцем был предан королеве, она единственная на кого он мог смотреть с восхищением. Прекрасная и мудрая, она словно мать укрывала собой все королевство. Иногда Артемису казалось, что все они ее дети, которых она очень боится потерять. Вспоминая образ лунной королевы, он даже улыбнулся. Однако сейчас у него были дела поважнее, он должен был сказать, что это назначение было ошибкой, которую просто необходимо срочно исправить.
- Меня зовут Артемис, и я предпочитаю работать один милая леди. - Снисходительно произнес мужчина, стараясь не смотреть в глаза девушке, которая стояла напротив него. Он боялся, что она почувствует его недовольство и расскажет обо всем королеве, а вот этого ему совсем не хотелось. Как ее подданный, он должен был верить в ее мудрость и понимать, что все это с ним происходит не просто так. Наверное, поэтому он боялся откровенно признаться ей, что он не в восторге от совместной работы. Сейчас ему хотелось развернуться и уйти, но это бы подорвало его репутацию. Тогда бы все решили, что он ослушался приказа и потом его бы ждали серьезные последствия. Конечно, он мог бы сослаться на то, что он должен позаботиться о принцессе, только вот это, к сожалению, не входило в его обязанности. Артемис стоял и смотрел на девушку имени, которой он даже не мог вспомнить, а ведь королева его ему называла, определенно называла, но в тот день он был так поглощен своими внутренними противоречиями, что даже не услышал его, а потом не стал переспрашивать.
[NIC]Artemis[/NIC]
[STA]посланник с луны[/STA]
[AVA]http://lightofthesky.narod.ru/op_artemis2.jpg[/AVA]

Отредактировано Zeref Dragneel (2016-07-23 16:04:11)

+1


Вы здесь » OBLIVION » firewatch [альт] » moonlight wish


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно