Мы рады приветствовать Вас на ФРПГ с тематикой мультифандомного кроссовера — OBLIVION! Надеемся, что именно у нас Вы сможете найти тот самый дом, который давно искали и именно с нами сможете построить свою историю!

OBLIVION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OBLIVION » oxenfree [внутрифандом] » it's a very very alternate reality


it's a very very alternate reality

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

IT'S A VERY VERY ALTERNATE REALITYtime to change time

https://67.media.tumblr.com/5ce10d3a64825d48398f7ac477d9e0d2/tumblr_o6wu2dymkk1uv36i7o2_r2_500.png

https://66.media.tumblr.com/fb4fb850cb945e634b67b7460321bb8b/tumblr_o6wu2dymkk1uv36i7o4_r1_500.gif

https://66.media.tumblr.com/3a0b07d9616ac7a67a84aef59b7dcecc/tumblr_o6wu2dymkk1uv36i7o6_r1_500.png

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
макс, au!хлоя.

МЕСТО И ВРЕМЯ
альтернативный аркадия бэй,
осень 2015 года.

what if? макс снова вытягивает руку вперед и позволяет миру вокруг плыть и крутиться в обратном направлении, словно отматывая назад пленку кинофильма. или всматривается в фотокарточку, обещающую лучшую жизнь, в которой не придется бороться с ураганами или спасать хлою от бесчисленного количества смертей. и вот, кажется, она — идеальная реальность, наконец-то! но в считанные мгновения она рушится, разваливается как карточный домик, и на его руинах вырастает нечто новое и непредсказуемое. появляется совсем другая жизнь, от которой ты тоже оказываешься не в восторге.

Отредактировано Chloe E. Price (2016-07-22 22:56:20)

+1

2

стеклышки в моем калейдоскопе складываются в невообразимые картинки. где ты? моя реальность. в круговороте пестрящих образов теряется действительность, к которой принадлежу я, неисправимый гик макс колфилд. все начиналось с невинной перемотки на тридцать минут назад. подумаешь, совсем короткие отрезки времени, которые особой погоды не делают. вот только они превратились в часы, дни, годы... годы, макс! как наивно было отматывать время снова и снова, считая, что в любой момент смогу взять все под контроль. проделать путешествие на несколько лет назад без малейших последствий. я не ведала, что творила с реальностью, такой гибкой и постоянно изменяющейся. черт возьми! как далеко я зашла, поворачивая ход событий в нужном мне направлении. и все равно не в силах избежать отрицательных исходов. я безумно устала пытаться. но, когда все происходит так быстро, мне ничего не остается, как продолжать отражать удары. я боюсь, что однажды петля времени просто поглотит меня и не оставит шанса выбраться хоть в какую-нибудь реальность. но сейчас никак нельзя поддаваться страху. сначала нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить самое страшное.
в какой момент я пристально всматривалась в фотографию, испытывая свои силы? с какой целью хотела вернуться в ситуацию, изображенную на ней? жутко гудит в висках. я жмурюсь. сознание обволакивает туман. с трудом преодолевая слабость и боль, я перелистываю страницы своей истории в голове и не понимаю, где нахожусь. на чем я остановилась? в воображении всплывает лицо хлои. она затягивается косячком, пряный запах дыма марихуаны стал чертовски родным за время общения с ней, но в следующее мгновенье вместо знакомого голоса раздается хриплый кашель. а потом она делает попытки вдохнуть свежий воздух и не может. глаза хлои начинают слезиться из-за едкого дыма. она задыхается. я вижу, я чувствую прожигающую боль глубоко внутри, знаю, что произойдет дальше. понимаю, что вот-вот потеряю ее. так хочется кричать, орать во все горло, схватить ее своими руками, помочь, успокоить, обнять. но я ничего не могу сделать. меня нет. нет рядом, нигде нет.
глаза резко распахиваются. слово я очнулась от кошмара, настолько реального, что слезы подступают к глазам, а сердце колотится так бешено, что вот-вот выпрыгнет наружу. вздрагиваю, хочу ухватиться за что-то руками, чтобы подняться, но ладони касаются холодной плитки и совсем меня не слушаются. оглядываюсь по сторонам с безумными глазами. свет тусклый. справа от себя слышу смешок. сперва он раздается отдаленно, но затем громкость становится все больше и больше. я уже различаю два голоса - мужской и женский. - сильно ее сегодня накрыло, - хохочет во все горло девушка. смех раздается эхом по всему помещению. я мигом протираю глаза. два силуэта рядом приобретают более отчетливые формы. - закрой рот, вик! не хватало, чтобы нас спалили прямо в академии. бери ее под руки и помоги дотащить назад в общагу. от страха меня окутывает озноб. я ору во все горло, но не слышу ни звука, и начинаю сопротивляться. виктория как ни в чем не бывало отходит от меня на пару шагов и натягивает на мокрое кружевное белье шелковую блузку. ее волосы гораздо длиннее обычного, они вьются белокурыми локонами. я шарахаюсь к ближайшей стене, но тут же скатываюсь о нее спиной. голубые полоски света оказываются водой в бассейне. я пытаюсь вспомнить, как оказалась здесь. ничего. одни только обрывки. путаница. и хлоя. усталость пробирается в каждую частичку моего тела. сначала меня одолевает какая-то приятная дрожь, я закрываю глаза, но, открыв их, чувствую только вялость. прямо передо мной садится на корточки нейтан. - эй, малышка. и я хочу вскочить, чтобы сбежать. это так жутко. мои руки трогают ледяной пол, но ничего не находят. лезу в карманы, обнаруживая, что одета в кожаные легинсы с дырками на коленках и обтягивающий топ. даже не знаю, что страшнее. за что они это со мной сделали!? - тише, ты просто отходишь, скоро будет полегче. голос нейтана на удивление успокаивающий. а вот виктория противно вякает. - да дай ты ей половину! она так до утра никуда не дойдет! закатывая глаза и нервно выдыхая, парень достает из небольшого прозрачного пакетика разноцветных таблеток одну сиреневую, отламывает ее и протягивает мне. они серьезно думают, что я добровольно буду принимать что-то из их рук? я плотно сжимаю губы. - с ней точно все в порядке? раньше никогда не отказывалась. виктория крайне удивлена моей реакции. я настойчиво продолжаю отказываться от таблетки, предпринимая попытки встать на две абсолютно обессиленные ноги. нейтан молча переглядывается с блондинкой. меня настораживает эта пауза. только я собираюсь с силами, чтобы бежать, как они вместе прижимают меня к стене и насильно схватив за лицо, заставляют проглотит половину таблетки. я вырываюсь из их ослабшей хватки и бегу к выходу как можно быстрее. проламываюсь в двери и со скоростью света скрываюсь за ближайшим углом, надеясь, что они оставят меня в покое или хотя бы не сразу найдут в темноте. срочно нужно пойти в туалет, чтобы освободить желудок от непонятной таблетки, пока она не начала действовать. я закрываю лицо руками и ужасно хочу зарыдать от всего происходящего. что такого нужно было сделать, как изменить ход событий, чтобы очутиться посреди ночи в бассейне академии в компании виктории и нейтана, двух самых ненавистных мне людей... этот бассейн ассоциировался у меня только с одним человеком, хлоей, и незабываемой ночью, проведенной в ее компании. а теперь и это приятное воспоминание будет омрачено. мне нужно найти мою хлою. в каком бы дерьме я ни оказалась, она должна быть рядом. иначе я не справляюсь. неподалеку скрипит дверь. слышатся шаги. - пусть на этот раз сама вытаскивает себя из неприятностей. рассерженно шепчет виктория. они с нейтаном проходят мимо, звук ее голоса отдаляется, а вскоре и вовсе затихает. входная дверь закрывается и кажется запирается на ключ. хотя бы не стали меня искать, а значит можно будет спокойно прийти в себя и постепенно во всем разобраться. гребаная реальность. нужна туалетная комната. срочно.
я бесшумно прокрадываюсь вдоль по коридору. почти достигаю цели, как вдруг с левой стороны слышатся какие-то звуки. мне не сразу удается разобрать, чьи это голоса и голоса ли вообще, потому что едва ли можно разобрать какие-то конкретные слова в этих сладких, воркующих интонациях. бррр. приблизившись к кабинету, я пристраиваюсь к дверной щели. мне мало чего удается разглядеть. света там не больше, чем в ночном бассейне. вглядываясь в силуэты, прищуриваю глаза и едва улавливаю контур мини-юбки, которую притягивают к себе мужские руки. неужели ночью по академии бродят не только хулиганы-подростки, но и преподаватели, воплощающие во мраке свои... фу, макс, вали отсюда. быстрее!!!!! что-то внутри обрывается, желудок резко стягивает. я вижу, я знаю, это она. такая родная задиристая ухмылка, только более... обольстительная что ли. а затем я слышу шепот. невольно представляю комнату хлои много лет назад, ночевку, разговоры до утра, только еле-слышно, чтобы родители не проснулись от нашего голоса. этого не может быть. ты бредишь, макс. да, я не в себе. я просто... должна убедиться. делаю малюсенький шажок, чтобы не выдать себя и мигом закрываю рот ладонью, но уже поздно, скрип двери раздается в кабинете. это хлоя. моя хлоя. нет. пожалуйста, пусть это будет всего лишь действием сиреневой таблетки. этого не может быть ни в какой реальности. просто. не может. быть.

+1

3

disclaimer!

1. предупреждение: нецензурная лексика;
2. мне очень стыдно за светлую память отца хлои, честно, но мне нужна была какая-то трагедия, но так, чтобы все остались живы (идеальная же реальность епта хд), поэтому вышло как-то так. к слову, я описала не все, что хотела_собиралась, будет хуже хд
3. мне немного стыдно, да хд /фейспалмит и посыпает голову пеплом/

иногда я задумываюсь о том, в какой конкретно момент моя жизнь превратилась в один большой пиздец. ну то есть должна же была существовать та чертова точка невозврата, когда все начало катиться вниз по наклонной, унося за собой меня и всю мою почти идеальную жизнь. никакой тебе блять любящей семьи и тех уютных семейных вечеров каждую субботу, когда на улице тепло и тихо, в небе кроткими светлячками сверкают звезды, а отец жарит на мангале бекон, чей запах раздается на всю округу. это слишком идеально, чтобы быть правдой. никаких друзей, хорошей компании или просто кого-нибудь рядом, кто мог бы подставить плечо поддержки и оказаться рядом в трудные времена — слишком жирно. да и ты ведь сильная девочка. похер, что на самом деле болезненно слабая. иногда я задумываюсь об этом всем, и в груди разливается ядовитая тяжесть, потому что где-то на периферии сознания я знаю, что могло быть всему причиной. 

виню ли я во всем макс? возможно. возможно, даже больше, чем следовало бы. потому что все начинается именно с нее, и даже при желании я не могла бы не связывать все происходящее именно с ней. иногда мне даже кажется, что раньше в моей жизни все было связано с ней; настолько, насколько сейчас не связано н и ч е г о. мне больно и плохо от одной только мысли об этом, и о того, что в моей жизни она и вовсе существует только в них, еще больнее. в два, в три, в десять тысяч раз. и я просто стараюсь не думать об этом, не вспоминать об этом, делать вид, что ее никогда и не было. стереть из жизни и забыть навек. но это сложно. если из мозга я и смогу ее когда-нибудь стереть, то из сердца вытравить едва ли получится. потому что, в этом мире с ней связано все. по крайней мере, в мире моем, в мире, который создали мы вместе.

все началось лет пять назад, или около того — я умею отмерять время болью в сердце, но никак не годами, когда жизнь была совсем другой. мы тоже были другими, и тогда нам казалось, что ничто на свете не способно разрушить нашу дружбу и ту связь, что существовала в наших руках. в какой-то степени мы были правы: ничто и не разрушило, мы сами с удовольствием постарались. тогда я не могла и помыслить, что все выйдет именно так, потому что тогда я была просто девчонкой, юной, наивной, влюбленной. мир переливался яркими красками, а в груди расцветали цветы — зарождались бутоны грядущих чувств. я помню первые неловкие прикосновения, когда все внезапно стало чем-то большим, помню разговоры под луной, когда сердце начинало биться чаще, помню взгляды, жесты и слова. помню поцелуи.

и холодный голос отца, который твердил, что не потерпит в своем доме такую дочь.

тогда у меня внутри что-то лопнуло. и разлилось терпким ядом по венам, отравив все мое существо. один выстрел в самое сердце, и все изменилось так, что осталось только бежать. куда-нибудь, чтобы поближе к краю света и подальше от ненависти, поселившейся в моем прежнем доме. только жаль, что мой край света закончился на границе аркадии бэй.

примерно в то время я познакомилась с рейчел, ставшей моим якорем спасения в безбрежном океане безысходности. она дала мне крышу над головой и познакомила с новой жизнью, а еще объяснила, что надо уметь отпускать себя в свободный полет. вечеринки, алкоголь, наркотики; идущая кругом голова, припухшие от поцелуев с кем-то неизвестным губы, чужие пальцы под футболкой; и крики чаек на берегу на рассвете, и свет маяка, разрывающий наши черничные ночи напополам, и смех, и слезы, и отчаянное желание мстить. оно зародилось в моей груди вместе с ядом в венах и отпечаталось под коркой невидимым клеймом. выжженным дотла.
однажды он сказал мне, что я неправильная, что я плохая. и я решила, что я стану еще хуже. и связала свою жизнь с теми, с кем совсем не стоило ее связывать. разве что назло и вопреки.

утонуть в разврате не так сложно — куда сложнее выплыть. и сейчас у меня это совсем не получается. с каждым днем я продолжаю тонуть все сильнее — собственная месть утягивает меня на самое дно. я очень быстро перестаю понимать, где он — мой настоящий мир, и где настоящая я. моя ненависть опутывает меня в свои сети и больше не позволяет узреть истины. мои чувства — пустышка и глупость; мои отношения — всего лишь попытка забыться и отомстить.



я сижу на преподавательском столе, пока марк ищет что-то в одном из его ящиков. на мне короткая юбка, и мне стоило бы сомкнуть ноги, потому что приличные девочки не сидят так откровенно, когда их юбка едва прикрывает задницу, но я этого не делаю. в конце концов, было бы что и от кого скрывать. поэтому в какой-то момент я умудряюсь и вовсе закинуть обе ноги на стол и прижать их к себе, обернувшись, чтобы лучше следить за действиями марка. он роется уже в другом ящике, и мне хочется его обматерить за то, что он так долго. но, разумеется, я не делаю и этого; потому что надо вести себя посдержаннее со своим преподавателем. ха-ха! надо было напомнить себе об этом еще пару месяцев назад, до того, как мы начали трахаться. но тогда это почему-то не пришло мне в голову, а сейчас уже все равно бессмысленно говорить с самой собой о приличиях.

— держи, — марк протягивает мне зажигалку, которую, наконец-то, отрыл вдруг в шкафу к кармане висящего там пиджака, и я фыркаю.

— сказал бы, что ищешь зажигалку. у меня есть, — моя рука тянется к заднему карману юбки и через пару секунд я уже машу перед лицом марка зажигалкой и выпавшей вслед за ней презервативом. — это тоже есть.

тем временем, марк достает из пачки парочку сигарет, одну из которых протягивает мне, и я тут же щелкаю колесиком: кончик сигареты начинает тлеть. о том, что пожарная тревога может сработать мы не думаем: успели отключить ее перед тем, как явились сюда. поэтому мы просто наслаждаемся затяжками, а марк хватает меня за колени и тянет на себя, заставляя меня слезть с места, на котором я сижу, и встать рядом с ним в полный рост: задница упирается в край стола. сигарета тлеет быстрее, чем хотелось, и вот я уже делаю последнюю затяжку, и мы скидываем окурки в пепельницы. руки марка в мгновение ока оказываются у меня под юбкой.

— эй, холодно, — морщусь я и чисто машинальной отталкиваю его от себя.

— сейчас станет горячо, — он прижимается ближе, и я могу почувствовать его стояк.

в этот момент раздается дверной скрип, разрезающий почти полную тишину в кабинете так громко, что мое сердце предательски ухает вниз. а сама я как ошпаренная отодвигаюсь от марка. хотя, конечно, дело это едва ли спасает — все, что между нами происходило слишком очевидно. а еще эти окурки в пепельнице... черт знает, почему они меня вообще сейчас волнуют, потому что они — явно меньшая из всех проблем. блять, надо же было так влипнуть.

— тебя что, не учили. как закрывать дверь? — шиплю я, забывая, что вообще-то не собиралась хамить, и бросаю быстрый взгляд на соучастника своего «преступления», прежде, чем увидеть того, кто нарушил наше уединение. в следующее мгновение, стоит мне увидеть ее, мне становится болезненно легко и тяжело одновременно, потому что... — МАКС?! что ты здесь?..

забыла? успела увидеть? расскажешь кому-нибудь?
хорошо, что ты не другой препод!..
пиздец.
что я там говорила? все всегда начинается с макс?..

+1


Вы здесь » OBLIVION » oxenfree [внутрифандом] » it's a very very alternate reality


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно